INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство хочет контролировать продажу металлолома в России


Процедуру нужно сделать максимально прозрачной.



13.04.2016 08:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1674

Правительство хочет контролировать продажу металлолома в России
Правительство хочет контролировать продажу металлолома в России. В частности, 12 апреля стало известно, что представители Министерства экономического развития предложили сделать процедуру продажи металлолома максимально прозрачной, для чего необходимо обязать компании с государственным участием реализовывать лом металла только на электронных торгах.

Стало известно, что представители ведомства подготовили проект поправок в действующее законодательство, обязывающих компании с государственным участием реализовывать металлолом только на электронных торгах с привлечением электронных торговых площадок.

В правительстве страны считают, что сегодня процедура далека от прозрачности, что не позволяет спрогнозировать, какие суммы от продажи лома металлов пополнят бюджет страны. В Минэкономразвития отметили, что из-за отсутствия надлежащей системы учёта, государство ежегодно недополучает миллиарды рублей, и от этого нужно избавиться.

Помимо этого в скором времени в России могут начать действовать новые требования к покупателям металлолома, в чём, по словам представителей ведомства, также есть острая необходимость, это приведёт к повышению прозрачности рынка обращения лома.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления