INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство хочет продлить заморозку накопительной части пенсий в 2017 году


В бюджете не заложен трансферт в Пенсионный фонд для накопительной пенсии.



01.09.2016 08:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1050

Правительство хочет продлить заморозку накопительной части пенсий в 2017 году
Правительство хочет продлить заморозку накопительной части пенсий в 2017 году. Об этом вчера, 31 августа заявила вице-премьер Ольга Голодец, отметив, что в бюджете следующего года не заложен трансферт в Пенсионный фонд Российской Федерации на компенсацию части страхового взноса работодателей, который идёт на формирование накопительной пенсии.

По словам Голодец, уже доведены предельные лимиты, и в них нет трансферта Пенсионному фонду. При этом, на вопрос журналистов, касательно вероятности заморозки накопительной части пенсии в 2017 году, Голодец ответила положительно. Другими словами, заморозка пенсионных накоплений будет продолжена.

Стоит отметить, что в Кремле комментировать решение о заморозке накопительной части пенсии отказались, заявив, что этот вопрос является прерогативой правительства.

В свою очередь многие аналитики, которые рассматривали этот вопрос, говорят, что этот вопрос может быть ещё несколько раз пересмотрен, поэтому сейчас невозможно точно сказать, что будет с пенсионными накоплениями. Также есть и такие специалисты, которые считают, что этот вопрос уже давно был решён, но о решении стало известно только сейчас. По их словам, заморозка пенсии будет продлена, и никаких сомнений в этом быть не может.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления