INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство хочет продлить мораторий на проверки малого бизнеса


Надзорные каникулы предпринимателей будут продолжаться еще четыре года.



16.03.2018 18:03
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1363

Правительство хочет продлить мораторий на проверки малого бизнеса

Глава аппарата правительства РФ Сергей Приходько поручил министерству экономического развития (МЭР) и Генеральной прокуратуре поручили подготовить поправки в закон о защите прав предпринимателей, которые продлят мораторий на плановые проверки малого бизнеса до 2022 года. Кроме того, надзорные каникулы будут распространены и на средний бизнес.

В поручении отмечается, что благодаря этому продолжится снижение административной нагрузки на российский бизнес в соответствии с поручениями президента России. При этом отмечается, что речь идет только о тех плановых проверках, которые проводятся без риск-ориентированного подхода.

Мораторий на плановые проверки малого бизнеса введен с 2016 года и будет действовать до конца нынешнего. Надзорные каникулы предоставлены всем компаниям, кроме попадающих под контроль в области промышленной, пожарной, экологической и радиационной безопасности; а также аудиторских и домоуправляющих организаций.

Эксперты отмечают, что надзорные органы могут легко обойти мораторий и увеличить число внеплановых проверок и административных расследований. При этом известно, что внеплановые проверки часто бывают орудием недобросовестной конкуренции и давления на бизнес.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления