INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство хочет вернуться к однолетнему бюджету


Пока возражений этому нет.



01.09.2015 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1449

Правительство хочет вернуться к однолетнему бюджету
Сегодня стало известно, что правительство Российской Федерации из-за сложившейся сложной экономической ситуации рассматривает идею возвращения к однолетнему бюджету. Так, с таким предложением выступил финансово-экономический блок кабинета министров, и, примечательно то, что в администрации президента это предложение не встретило возражений.

Чиновники утверждают, что на три года вперёд довольно сложно, а чаще просто невозможно, оценить влияние таких факторов, как осложнение геополитической ситуации, возможность усиления санкций, нестабильная сырьевая конъюнктура, курсовые качели и т.д. А однолетний бюджет, по словам специалистов, будет кстати, будет иметь «связь с реальностью».

Напомним, на долгосрочное планирование бюджета Российская Федерация перешла в 2007 году, тогда депутаты отмечали, что трёхлетний бюджет поможет снизить зависимость экономики от нефти и газа.

Стоит также сказать, что проект бюджета на 2016-2018 годы будет внесён не 1 октября, как планировалось, а 25 октября, потому что министерство финансов не успевает из-за того, что макропрогноз был обновлён слишком поздно и до сих пор не утверждён.

В свою очередь финансовые эксперты говорят о том, что вариант перехода на однолетний бюджет довольно неплох и немного поможет стране справиться с кризисом, постепенно выходить из него.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления