INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство не рассматривает введение запрета на оплату крупных покупок наличными


Это эффективный способ расчётов, но Россия на такой шаг пока не пойдёт.



28.11.2016 16:00
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1085

Правительство не рассматривает введение запрета на оплату крупных покупок наличными
Российское правительство не собирается вводить запрет на оплату крупных покупок наличными и пока даже не рассматривает возможность подобных ограничительных мер. Об этом в интервью СМИ рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

По его словам, такой опыт, возможно, мог бы быть позитивным, но Россия на этот шаг не пойдёт. В первую очередь нужно с помощью технологий доказать российским гражданам, что безналичный способ взаиморасчётов, действительно, более приемлемый и эффективный.

Также Шувалов не сомневается, что многие населённые пункты всё ещё имеют большую проблему с доступом в интернет. Однако, благодаря тому, что технологии постоянно развиваются, в ближайшее время этот вопрос должен быть решён.

Стоит напомнить, что несколько дней назад СМИ сообщали о переносе обсуждения законопроекта, касающегося запрета на оплату крупных покупок наличными, на 2018 год. При этом впервые о такой идее заговорили ещё в 2012 году, и предполагалось, что с начала 2014 года соответствующий законопроект вступит в силу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления