INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство не станет запрещать торговлю санкционной едой


Закон о торговле не должен влиять на внешнеторговые отношения.



24.02.2016 08:15
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1288

Правительство не станет запрещать торговлю санкционной едой
В России не станут запрещать торговлю санкционными продуктами. Правительство отказалось вносить в закон о торговле соответствующие поправки, которые были предложены депутатами ЛДПР.

Как сообщают СМИ, законопроект о запрете на реализацию товаров, которые запрещены к ввозу в РФ, не нашёл поддержки в кабинете министров. Власти объяснили это тем, что закон о торговле не должен воздействовать на внешнеторговые отношения. При этом в правительстве напомнили, что согласно указу главы государства, санкционная продукция в России подлежит уничтожению, поэтому запрет на продажу мог бы нарушить презумпцию уничтожаемости.

Стоит отметить, что авторами законопроекта о запрете на продажу «санкционки» стали депутаты Сергей Каргинов, Иван Сухарев и Кирилл Черкасов. В августе прошлого года они внесли на рассмотрение в ГД документ, предлагающий вписать в закон о торговле запрет на продажу продуктов, поставки которых в Россию ограничены с целью защиты национальных интересов.

К слову, продуктовое эмбарго было введено российским правительством в августе 2014 года в ответ на экономические санкции запада в отношении РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления