INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство обеспокоено расходованием средств на нацпроекты


Траты хотят взять под особый контроль



04.06.2019 07:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1559

Правительство обеспокоено расходованием средств на нацпроекты

Контроль над расходованием выделяемых на реализацию национальных проектов средств должен быть ужесточен. С таким заявлением в ходе встречи с главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным выступил председатель правительства Дмитрий Медведев.

Директор Федеральной службы рассказал главе кабмина о том, как решается данный вопрос в настоящее время, подчеркнув, что в дальнейшем необходимо рассматривать систему прозрачного ценообразования. По его словам, ведомство бы получило больше возможностей для контроля, если бы исполнитель предоставлял после заключения контракта хотя бы общую смету. Также он озвучил предложения по вводу учета с раздельными счетами и уполномоченными финансово-кредитными организациями.

Такой подход, объяснил Чиханчин, упростит выделение средств, предоставленных на конкретный нацпроект, в общей денежной массе.

По итогам заседания Дмитрий Медведев сообщил о готовности рассмотреть предложения по наделению дополнительными полномочиями Казначейства и других структур, контролирующих расходы на нацпроекты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления