INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство одобрило электрификацию железной дороги Крымского моста


Работы будут вестись одновременно со строительством.



26.01.2018 16:13
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1521

Правительство одобрило электрификацию железной дороги Крымского моста
Железная дорога, которую проложат через Крымский мост, будет электрифицирована. Сделать это предложил Минтранс, а правительство идею поддержало – решение закреплено в федеральной целевой программе развития Республики Крым и города Севастополя.

На первом этапе будет проведена электрификация ветки, которая пройдет по мосту до станции Багерово под Керчью, — 45 километров путей. Работы будут вестись одновременно со строительством дороги. В перспективе планируется электрифицировать дорогу из Керчи до Джанкоя. На Таманском полуострове железная дорога уже электрифицирована.

Глава Минтранса Максим Соколов рассказал, что успешное решение задач, связанных с электрообеспечением полуострова, дало возможность уже сейчас, на стадии строительства железной дороги, проделывать такие работы. 

«Это позволяет не допустить бросовых затрат на создание инфраструктуры на станции Тамань — Пассажирская под смену тяги с электровозов на тепловозы», - пояснил министр.

Ранее сообщалось, что уже в конце текущего года по Крымском мосту поедут первые автомобили, а еще через год – поезда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления