INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство одобрило план по спасению РЖД от убытков


План мероприятий предполагает баланс между поднятием цен, субсидированием и сокращением расходов



25.07.2014 22:23
текст: Михаил Прыгунов
фото: regnum.ru
1906

Правительство одобрило план по спасению РЖД от убытков
Правительство одобрило предложенный план действий по сохранению безубыточной деятельности Российских железных дорог в рамках выполнения ими инвестиционной программы. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники в ведомстве. Но окончательный баланс между поднятием цен, получением субсидий от государства и сокращением расходов будет утверждён в ноябре.

В июле Президент РФ дал указание Правительству проанализировать вопрос об индексации стоимости железнодорожных тарифов на 10 % с 1 января 2015 года. Размер индексации всегда становился камнем преткновения для РЖД, чиновников и перевозчиков – главным является вопрос влияния тарифов на ж/д перевозки на инфляцию, которая в следующем году ожидается на уровне 6 %.

Альтернативой вместо повышения тарифов на железнодорожные перевозки остаётся получение государственной поддержки и сокращение расходов монополией. Против повышения тарифов выступают клиенты РЖД. Например, представители металлургической промышленности, где альтернатив ж/д перевозкам нет считают, что индексация цен может негативно отразиться на промышленности в целом.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления