INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство потратит 3 млрд рублей на покупку автобусов, работающих на газу


Газомоторной техники в России станет намного больше.



20.07.2015 08:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1600

Правительство потратит 3 млрд рублей на покупку автобусов, работающих на газу
Немалую сумму намерено потратить российское правительство на приобретение автобусов и другой техники, работающей на газомоторном топливе. Глава кабинета министров Дмитрий Медведев уже утвердил распределение 23 субъектам РФ субсидий в размере 3 миллиардов рублей.

Согласно сообщению, размещённому на сайте правительства, именно такой объём средств предусмотрен на покупку газомоторной техники в федеральном бюджете на 2015 год. Правила распределения субсидий между регионами страны оговорены в постановлении, подписанном премьер-министром.

Известно, что самый большой объём средств на технику для нужд жилищно-коммунального хозяйства получит Татарстан, ему будет выделено 554,2 миллиона рублей. Чуть меньше достанется Крыму – 365,2 миллиона. Крупные суммы будут направлены Самарской и Воронежской областям, они получат 301,9 и 245,6 миллиона рублей соответственно.

Отмечается, что субсидии предоставляются субъектам на основе соглашения, заключённого Минпромторгом с региональными органами исполнительной власти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления