INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство приняло решение отменить НДС для пригородных ж/д перевозок


РЖД необходим инвестиционный ресурс.



07.03.2015 11:06
текст: Анна Некрасова
фото: u0.s.progorod43.ru
6647

Правительство приняло решение отменить НДС для пригородных ж/д перевозок
Чтобы поддержать пригородные железнодорожные перевозки, правительство РФ решило отменить на такие перевозки НДС, в связи с чем в ближайшее время будет принят новый законопроект. Об этом пишет РИА Новости.

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, правительство определило, что в нынешних условиях для того, чтобы поддержать перевозки железнодорожного пригородного транспорта, необходимо обнулить налог на добавленную стоимость на эти перевозки. В числе других мер это должно помочь улучшить ситуацию с пригородным сообщением.

Медведев также заявил, что для Российских железных дорог необходим инвестиционный ресурс, который можно было бы направить на решение многих задач, таких, как новые стройки, закупка подвижного состава и др. В то же время нужно сделать так, чтобы это не повысило стоимость проезда, поэтому кабмин и выдвинул инициативу обнуления НДС.

Отмечается, что поддержка пригородного сообщения очень важна, так как только в Московской области пригородными электричками ежегодно перевозится 650 миллионов пассажиров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления