INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство продлило правила предоставления госгарантий предприятиям ОПК


Это даст возможность предприятиям и дальше получать гарантийную поддержку государства.



11.05.2016 08:36
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2078

Правительство продлило правила предоставления госгарантий предприятиям ОПК
Действие правил, согласно которым, предприятиям оборонно-промышленного комплекса предоставляются государственные гарантии, продлено российским правительством. Как сообщается на сайте кабмина, в частности, это касается госгарантий по кредитам для выполнения государственного оборонного заказа в 2016 году.

Отмечается, что данные правила устанавливают порядок и условия предоставления госгарантий, а также порядок исполнения обязательств по таким гарантиям.

Известно, что бюджет на 2016 год предполагает предоставление государственных гарантий организациям ОПК на сумму 209 миллиардов рублей. Решение кабмина продлить действие правил сегодня даст возможность продолжить государственную гарантийную поддержку гособоронзаказа не только за счёт бюджетных средств, но и за счёт кредитов, которые предприятия привлекают под госгарантии.

По словам представителей правительства, оборонные предприятия смогут привлечь для своих целей кредиты без предоставления дополнительного обеспечения банкам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления