INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство продлило программу льготного автокредитования


Россияне смогут взять кредит на машину по ставке 8-10 процентов.



11.05.2017 17:31
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1439

Правительство продлило программу льготного автокредитования

В четверг, 11 мая, стало известно, что государство продлило программу льготного лизинга и автокредитования. Такое решение принял кабинет министров. За подписью Дмитрия Медведева документ размещен на сайте правительства.

Из указа следует, что программа льготного автокредитования продлена до конца 2017 года, однако в программу были внесены некоторые изменения.

Например, максимальная цена автомобиля была увеличена на 300 тысяч рублей. Теперь под программу льготного приобретения машины попадают автомобили ценой до 1,45 миллиона рублей. Это позволит расширить ассортимент машин перед покупателем, а также включит в субсидируемую программу новые марки и модели.

Напомним, условия программы льготного автокредитования юридических и физических лиц включают обязанность государству субсидировать процентную ставку лизинга или кредита на машины российской сборки. При этом автомобили должны быть не старше 2015 года, а их масса не превышать 3,5 тонны.

Чтобы попасть в программу, будущий автовладелец должен иметь не менее 20 процентов от стоимости автомобиля в качестве первоначального взноса.

Государство в этом году готово брать на себя 6,7 процента от ставок. Таким образом, россияне смогут приобрести машины в кредит по ставке 8-10 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления