INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство распределило регионам 12 млрд рублей на лекарства


Препаратами будут обеспечены более 26 тысяч россиян.



23.06.2015 12:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1358

Правительство распределило регионам 12 млрд рублей на лекарства
Правительство распределило регионам 12 млрд рублей на лекарства. Сегодня стало известно, что премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении в текущем году межбюджетных трансфертов регионам на улучшение лекарственного обеспечения граждан.

Стоит отметить, что межбюджетные трансферты предоставляются регионам на обеспечение граждан лекарственными препаратами для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни или инвалидности. Такие препараты при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей бесплатно или со скидкой 50%.

В сообщении правительства говорится, что Министерству здравоохранения РФ на эти цели направлены бюджетные ассигнования в размере двенадцать миллиардов рублей. Эти средства распределены между бюджетами субъектов Федерации в соответствии с утверждёнными правилами.

К слову, лекарственными препаратами будут обеспечены 26 тысяч россиян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления