INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство расширило список товаров и услуг, в которых организации инвалидов получат преимущество


По мнению кабмина, это повысит уровень занятости среди граждан с ограниченными возможностями.



30.07.2016 12:51
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2002

Правительство расширило список товаров и услуг, в которых организации инвалидов получат преимущество

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому перечень товаров и услуг, при закупке которых преимущество должно быть предоставлено организациям инвалидов, пополняется 16 новыми позициями. Об этом в субботу сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт правительства.

В материалах кабмина уточняется, что с соответствующими обращениями в минтруд и правительство неоднократно обращались представители подобных организаций, поясняя это тем, что предприятия, привлекающие труд граждан с ограниченными возможностями здоровья, освоили выпуск новых товаров и оказание новых видов услуг.

В вышеупомянутый перечень теперь включены также услуги по устному переводу, услуги санаторно-курортных организаций и спортивных объектов, хозяйственные изделия, резервуары, металлические ёмкости. По мнению кабмина, это позволит повысить уровень занятости среди граждан с ограниченными возможностями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления