INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство рассматривает вопрос льготной ипотеки для вторичного жилья


Вопрос решится в ближайшее время.



16.09.2015 05:39
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1427

Правительство рассматривает вопрос льготной ипотеки для вторичного жилья
Ипотечный кредит на льготных условиях станет доступен не только для покупки новостройки, но и для покупки жилья на вторичном рынке, информирует « Российская газета», ссылаясь на заявление директора департамента жилищной политики Министерства строительства и ЖКХ Никиты Стасишина. 

С его слов, Министерство строительства Российской Федерации рассматривает вопрос о распространении льготных условий кредитования для граждан и на приобретение жилья на вторичном рынке.  

На сегодняшний день, многие жители России для того чтобы приобрести новое жилье в новом доме продают свою жилплощадь на вторичном рынке, чтобы провести финансирование сделки, и зачастую сталкиваются с проблемой продажи, так как большинству потенциальных покупателей не доступна льготная (субсидированная) ипотека для приобретения жилья на вторичном рынке. 

Стасишин отметил, что данный вопрос уже обсуждался с первым вице-премьером Игорем Шуваловым и рядом застройщиков на прошедшем недавно совещании в Татарстане. 

Стоит напомнить, что начиная с 1 марта текущего года, на территории Российской Федерации госпрограмма субсидирования ипотечной ставки для покупки квартир в новостройках. Гражданам доступен ипотечный кредит со ставкой 9,9% годовых (ранее размер ставки составлял 12,5%).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления