INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство разрешит МФЦ брать деньги


Законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.



22.06.2017 16:28
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
990

Правительство разрешит МФЦ брать деньги

В четверг, 22 июня, стало известно, что российское правительство внесло в Государственную Думу на рассмотрение законопроект, разрешающий многофункциональным центрам принимать деньги от граждан.

Сейчас, обращаясь за какой-либо услугой в многофункциональный центр, гражданин должен получить счет-выписку и пойти в банк, где уже непосредственно можно оплатить оказанные услуги, что, по понятным причинам, неудобно. Особенный дискомфорт такого положения испытывали жители небольших населенных пунктов, где есть окна многофункциональных центров, но практически нет присутствия банков или даже банковских терминалов – кредитным организациям устанавливать там их накладно и нецелесообразно.

Получается, центры, созданные для упрощения процедуры получения того или иного документа, только обостряли в некоторых моментах проблему бюрократии.

Теперь, если законопроект будет принят, проблема будет устранена. Гражданам разрешат оплачивать и получать услуги в одном месте. 

Ранее мы сообщали, что в Нижегородской области все МФЦ оборудованы системой электронных очередей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления