INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство решило заняться расчисткой теневого рынка труда


Всего за несколько дней было выявлено более 4 миллионов нелегальных работников.



10.10.2016 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1590

Правительство решило заняться расчисткой теневого рынка труда
Правительство решило заняться расчисткой теневого рынка труда. Так, всего за несколько дней чиновники и правоохранители выявили почти четыре миллиона человек, состоящих в «нелегальных трудовых отношениях» с работодателями.

Сейчас, по словам специалистов, довольно сложно выявлять нелегальных работников, но в скором времени, когда чиновники получат доступ к базе ПФР с персональными данными, это будет в разы легче, никаких сложностей не будет.

Расчистка теневого рынка труда проводится во всех регионах Российской Федерации, и будет длиться ещё несколько недель. По словам чиновников, запланированные мероприятия позволят всё сделать грамотно и не пропустить важных сведений, касательно нелегальных работников.

Стоит отметить, что в прошлом году также было проведено несколько таких расчисток, в ходе которых было выявлено 2,27 миллиона человек, работавших без трудовых договоров. По словам представителей Федеральной службы по труду и занятости в первую очередь рискуют работодатели, которые сотрудничают с нелегальными работниками, ведь их привлекают к административной ответственности и выписывают достаточно серьёзный штраф.

К слову, штрафы за уклонение от заключения трудовых договоров достигают ста тысяч рублей для компаний и двадцать тысяч рублей для их руководителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления