INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство Республики Мордовия заручилось поддержкой Сбербанка


Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России в рамках рабочей поездки в Мордовию встретился с главой республики Владимиром Волковым.



10.09.2014 14:40
текст: Елена Ткаченко
1534

Правительство Республики Мордовия заручилось поддержкой Сбербанка

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия республики и банка в реализации ряда инвестиционных проектов. Одной из главных тем разговора стали перспективы развития агропромышленного комплекса. Владимир Волков подчеркнул, что в условиях введения ограничений на импорт продовольственных товаров республика будет еще активнее развивать сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность. Так, в 2015 году объемы производства мяса в регионе должны достигнуть 300 тысяч тонн в год - за счет наращивания объемов действующих сельхозпредприятий и ввода новых производственных мощностей. Уже в этом году начнется строительство сразу нескольких свиноводческих комплексов – в Ковылкинском и Краснослободском районах. Безусловно, реализация новых инвестиционных проектов потребует привлечения значительных кредитных ресурсов.

В свою очередь, Сергей Мальцев подтвердил готовность Сбербанка и в дальнейшем выступать стратегическим партнером правительства РМ, активно участвовать в финансировании приоритетных для республики инновационных проектов и реализации программ социально-экономического развития региона.

«В настоящее время Сбербанк в Мордовии кредитует крупные проекты в сфере жилищного строительства, инфраструктуры, торговли, поддерживает сельское хозяйство. Мы остаемся одним из крупнейших кредиторов республиканского и муниципального бюджетов. В ходе сегодняшней встречи мы закрепили достигнутые ранее договоренности и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества», - прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления