INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ изменило правила торговли конфискатами и кладами


Без электронного аукциона теперь не обойтись.



06.10.2015 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1643

Правительство РФ изменило правила торговли конфискатами и кладами
Вчера, 4 октября, на сайте правительства Российской Федерации было размещено постановление с новыми правилами продажи конфискованного, бесхозяйного и изъятого имущества, а также кладов. Так, согласно документу, теперь всё, что досталось государству из разных источников – было найдено в земле, перешло в собственность казны по решению суда, было завещано государству, конфисковано на границе и так далее, с 1 января 2016 года будет продаваться на аукционах только в электронном виде, по-другому никак не получится.

Также в постановлении отмечается, что изменён и механизм снижения начальной цены продажи имущества, что может произойти, если добро никого не заинтересовало. Согласно документу, теперь, если в течение десяти рабочих дней с момента размещения информационного сообщения о реализации имущества не поступило ни одной заявки или покупатель в последний момент передумал, то продавец в течение трёх рабочих дней должен сначала зафиксировать в специальном протоколе неутешительные итоги, а через несколько дней разместить новое объявление о продаже. И что самое интересное, так будет до тех пор, пока цена не уменьшится до 90 процентов,  а потом, если продавец не найдётся, товар будет утилизирован.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления