INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ может запретить долевое строительство


Очень высокие инвестиционные риски.



27.07.2015 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2679

Правительство РФ может запретить долевое строительство
Правительство Российской Федерации может запретить долевое строительство, так как при нём очень высокие инвестиционные риски. С инициативой о полной отмене долевого строительства выступило правительство Московской области. Так, по словам губернатора области Андрея Воробьёва, к 2018 году в России вообще не должно быть дольщиков.

Также стало известно, что первый вице-премьер России Игорь Шувалов поддержал инициативу о запрете долевого строительства, отметив, что взамен правительство организует цивилизованную схему привлечения средств через банки.

В ближайшее время будет разработан соответствующий законопроект, согласно которому с 2016 по 2020 годы может действовать переходный период, когда финансирование строительства будет происходить через специальный счёт в банке и под банковскую гарантию.

Напомним, что идея отмены долевого строительства уже не первый раз высказывается, последний раз об этом говорили в марте прошлого года, тогда глава Минстроя Михаил Мень заявлял, что нужно переходить на новую систему и постепенно уходить от долевого строительства.

Чиновники утверждают, что долевое строительство сейчас популярно, но дольщики несут и большие инвестиционные риски. Например, очень сложно вернуть деньги в случае банкротства застройщиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления