INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ не станет сокращать объём расходов на науку


В стране сохранятся отличные условия для развития этой сферы.



22.03.2016 13:50
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1735

Правительство РФ не станет сокращать объём расходов на науку
Сложившаяся в России экономическая ситуация и необходимость в ограничениях не заставят правительство сократить расходы на науку. Об этом на общем собрании Российской академии наук сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, уточнив, что финансирование этой сферы останется на прежнем уровне.

По его словам, сейчас экономика РФ переживает непростые времена, и ограничения бюджета очень жёсткие. Однако уменьшать общий объём финансирования науки для военного и гражданского назначения, не планируется. Таким образом, для развития науки в стране сохранятся отличные условия.

Известно, что в текущем году будет сформирован новый перечень приоритетных фундаментальных исследований и критических технологий. Глава государства Владимир Путин поручил это правительству и Российской академии наук. По мнению Дворковича, для выполнения поручения не потребуется новых органов и комиссий, если заниматься реальной содержательной работой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления