INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ одобрило закон о разовой выплате пенсионерам


В январе дополнительную выплату в пять тысяч рублей получат работающие и неработающие пенсионеры.



15.09.2016 08:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1421

Правительство РФ одобрило закон о разовой выплате пенсионерам
Правительство Российской Федерации одобрило законопроект о единовременной компенсации пенсионерам. В начале следующего года дополнительную выплату в пять тысяч рублей получат работающие и неработающие пенсионеры. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

По словам чиновника, его ведомству и Министерству финансов удалось уладить все разногласия, возникшие в ходе обсуждения этого вопроса. Стоит отметить, что вопросов было достаточное количество, и первый, конечно же, заключался в нехватке денежных средств в бюджете.

Ранее уже неоднократно говорилось о том, что Минфин и Минтруд не сразу смогли договориться о форме выплаты разовой компенсации. Долгое время рассматривался вопрос о том, как будет произведена выплата – одновременно с январской пенсией или отдельно в январе 2017 года. В ведомствах отмечали, что включение выплаты в пенсию за январь могло увеличить расходы федерального бюджета текущего года на сто миллиардов рублей, а этого нельзя было допустить.

Напомним, ранее премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что ресурсов для индексации пенсий во втором полугодии в обычной форме нет, и именно поэтому будет рассматриваться вопрос о разовой выплате компенсации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления