INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ планирует продлить программу утилизации автомобилей


Окончательное решение будет принято на днях.



16.03.2015 22:16
текст: Любовь Ковалёва
фото: mirage-auto.com
1551

Правительство РФ планирует продлить программу утилизации автомобилей
Действие программы утилизации автомобилей может быть продлено, поскольку она реализуется не тему темпами, на которые первоначально рассчитывало Правительство страны. О перспективах программы сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. 

 «Предварительно, да. Сказать, в каком объеме и на какой срок, я думаю, что в ближайшее время комиссия у Шувалова пройдет, думаю, что не меньше чем сумма 5 миллиардов рублей, это точно. С учетом того, что у нас сейчас часть программы реализуется не теми темпами, как мы предполагали, часть средств перетечет на апрель месяц», — цитируют Мантурова РИА «Новости».

Министр добавил, что дополнительные средства потребуются, скорее всего, только в мае текущего года. В настоящее время принято предварительно решение о продлении действия программы. За все время действия по программе утилизации было продано 146 тысяч автомобилей. Всего же с учетом дополнительного финансирования ведомство рассчитывает выйти на продажу более 200 тысяч автомобилей. Ранее сообщалось об объеме средств, который запланирован на реализацию программы в 2015 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления