INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ решило строить дороги вместо гидроузлов


Средства на нацпроект будут перераспределены



22.08.2019 08:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2305

Правительство РФ решило строить дороги вместо гидроузлов

Строительство низконапорного гидроузла на Волге оказалось под вопросом. Если раньше старт проекта был запланирован на 2020 год, то теперь сроки начала работ могут сдвинуться на пять лет и более.

Как стало известно, Росморречфлот предложил перераспределить 12,6 миллиарда рублей бюджетных средств, предназначавшихся на строительство Нижегородского и Багаевского и гидроузлов: деньги будут направлены на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Представители ведомства уточнили, что эти средства были предназначены для использования на начальных этапах устройства гидроузлов. При возникновении соответствующей необходимости затраты будут компенсированы аналогичным образом.

Напомним, строительство гидроузла в Нижегородской области вызывало немало вопросов у местных жителей и экологов. При обсуждении проекта многие указывали на то, что объект нанесет непоправимый вред окружающей среде и станет причиной подтоплений населенных пунктов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления