INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ увеличило расходы на детей-инвалидов


Речь идёт об увеличении на 618 млн рублей.



20.09.2016 08:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1249

Правительство РФ увеличило расходы на детей-инвалидов
Сегодня, 20 сентября, стало известно, что правительство Российской Федерации увеличило расходы на детей-инвалидов. Так, финансирование этой категории лиц выросло на 618 млн рублей и теперь составляет 32,72 миллиардов рублей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина.

Известно, что рост финансирования в большей степени связан со значительным увеличением числа детей-инвалидов в нашей стране. Согласно данным Федерального реестра лиц, число детей, имеющих право на получение государственной социальной помощи оно выросло более чем на 166 тысяч. На сегодняшний день в Российской Федерации количество детей-инвалидов 3,67 миллиона.

По предварительным данным, выделенные средства пойдут на закупку лекарственных препаратов по рецептам, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания. При этом перечень может быть несколько расширен, депутаты планируют этим заняться уже в ближайшее время.

Напомним, несколько месяцев назад правительство страны уже расширило перечень, внеся в него существенные изменения, но депутаты считают, что этого недостаточно, нужны новые доработки и расширение перечня. По их мнению, всё то, что сейчас входит в этот список требует корректировок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления