INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ увеличило срок льготного кредитования малого и среднего бизнеса в три раза


Теперь средства под низкую процентную ставку можно будет получить на пятнадцать лет.



19.12.2017 13:47
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1124

Правительство РФ увеличило срок льготного кредитования малого и среднего бизнеса в три раза
Российское правительство своим решением увеличило с пяти до пятнадцати лет срок кредитования предприятий малого и среднего бизнеса в рамках запущенной в этом году льготной государственной программы. На частичную компенсацию процентной ставки по кредиту в федеральном бюджете предусмотрено 50 миллиардов рублей. Кредиты на инвестиционные цели выдают 45 уполномоченных банков, в том числе Сбербанк и ВТБ. Сумма займа может составлять от 5 миллионов до одного миллиарда рублей, а процентная ставка не может превышать 10,6 процентов для малого бизнеса и 9,6 процентов для среднего.

Получить льготный кредит в рамках программы могут малые или средние компании, в которых работает не более 250 человек, а их годовой оборот не превышает двух миллиардов рублей. Кроме того, бизнес заемщика должен быть зарегистрирован в России и он не должен иметь задолженности по уплате налогов.

Следует отметить, что ранее российское бизнес-сообщество пожаловалось президенту Владимиру Путину на правительство, которое продолжает увеличивать налоговую нагрузку на бизнес, хотя президент обещал обратное. Речь идет о том, что в 2014 году Путин обещал ввести мораторий на рост налогов до конца 2018 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления