INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство России готовит масштабную реформу в системе государственного управления


Принцип «ручного управления» уйдет в прошлое.



16.03.2016 14:07
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1899

Правительство России готовит масштабную реформу в системе государственного управления
В Правительстве Российской Федерации идет подготовка новой масштабной реформы, после введения которой система государственного управления страной в корне изменится, информируют «Ведомости». 

Реформа подразумевает собой переход от «ручного» управления к проектному. Иными словами для того, чтобы работы по какому-либо проекту были начаты, не нужно будет ждать одобрения Президента. На сегодняшний день основной проблемой «ручного» управления является именно то, что нужно всегда ждать одобрения Президента страны. 

В рамках новой реформы планируется создание центра управления реформами и реализации ключевых проектов, во главе которого будет стоять Президент, замом будет назначен Глава Правительства, а куратором — один из Вице-Премьеров. Премьер будет утверждать KPI для правительства и для каждого министра, и с определенной периодичностью (раз в месяц, квартал или год) оценивать их эффективность и реализацию плана действий.

Стоит отметить, что совсем отказываться от поручений Президента страны по реформе не планируется. Чиновники отмечают, что в некоторых случаях они необходимы. С их слов порученческая модель в большей степени вертикальная, а проектный подход - развитие горизонтальных связей и они могут сочетаться между собой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления