INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство России поддерживает развитие интернет-торговли


В прошлом году ее оборот достиг триллиона рублей, но этого недостаточно.



17.10.2017 15:07
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1387

Правительство России поддерживает развитие интернет-торговли

Российские власти будут поддерживать увеличение объемов интернет-торговли в стране, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на пленарном заседании ежегодного Международного форума «Открытые инновации», который начал работу в Сколково.

По его словам, общий оборот электронной торговли в России в прошлом году составил примерно триллион рублей, но этого недостаточно, поскольку составляет лишь три процента объема всей розничной торговли. Цифровую форму торговли нужно развивать, потому что она очень удобна людям, отметил глава правительства.

Медведев подчеркнул, что покупки через интернет, как и все остальные цифровые технологии, позволяют человеку экономить самое ценное в его жизни - время. То, на что раньше уходили часы, недели, месяцы, а иногда даже и годы, сегодня можно сделать порой за несколько минут, заметил он. Поэтому люди выбирают цифровые технологии, сказал глава правительства. В качестве еще одного примера роста популярности "цифры" он привел государственные услуги, больше половины которых в России уже предоставляются в электронном виде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления