INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство снова рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста


Это связано с тем, что продолжительность жизни в стране постепенно увеличивается.



03.03.2015 15:01
текст: Анна Некрасова
фото: google.ru
1783

 Правительство снова рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста
Правительство РФ вновь рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста в стране. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов.

По его словам, вопрос вынесен на обсуждение, и как только будут получены все необходимые данные, выстроены все аргументы, решение будет принято. Тема повышения пенсионного возраста в России вновь затронута из-за того, что постепенно в стране увеличивается продолжительность жизни.

Как пишет Аргументы и Факты, Дроздов отметил, что дискуссия о пенсионном возрасте продолжается, взвешиваются все «за» и «против», ведь учитывать здесь нужно и состояние здоровья 65-летних россиян, которое хуже, чем у европейцев того же возраста. В нашей стране после 60 лет многим людям уже даётся инвалидность.

Стоит напомнить, что Министерство финансов РФ ранее предлагало уравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин. Все граждане выходили бы на пенсию в 63 года. Однако, в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов такое предложение встретили критически. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления