INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство упростит систему госзакупок для детдомов и больниц


Скорректирована будет и предельная стоимость.



22.06.2017 16:54
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1144

Правительство упростит систему госзакупок для детдомов и больниц

Государственной Думе порекомендовали принять закон, упрощающий процедуру госзакупок для детских домой и медицинских учреждений. Такую рекомендацию выпустил думский Комитет по экономической политике.

Если закон будет принят, медучреждения и детские дома, интернаты и приюты, воспитывающие детей, оставшихся без опеки родителей, смогут закупаться у единственного поставщика с несколькими оговорками: сумма закупки не должна превышать 400 тысяч рублей, а объем закупки не должен превышать половины от объема всех годовых закупок госучреждения. Кроме того, общегодовой чек должен быть меньше 20 миллионов рублей.

Разыгрывать тендеры на закупку получат и учреждения, признанные организациями социального обслуживания и медицинские учреждения, не являющиеся по факту больницами.

В качестве аргумента инициаторы проекта называют ослабление рубля и, как следствие, повышение цены на заграничные товары. Из-за ограничений, которые налагает система госзакупок,  - в данном случае предел цены – некоторые организации потеряли возможность вовремя закупать необходимые препараты и лекарства. Чтобы исправить такое положение и вовремя обеспечивать больных и детей необходимым, комитет и вынес на рассмотрение эти поправки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления