INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство Великобритании может повысить налоги из-за Brexit


Министр финансов заявил, что страна станет беднее после выхода из Евросоюза.



28.06.2016 22:34
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1158

Правительство Великобритании может повысить налоги из-за Brexit

Глава министерства финансов Великобритании Джордж Осборн предупредил, что в ближайшее время правительство государства может принять решение о повышении налогов в связи с итогами референдума о выходе Соединенного королевства из состава Европейского союза. Такое заявление министр сделал во вторничном интервью местной радиостанции Би-би-си.

Рассуждая о результатах Brexit, на котором население страны приняло решение о выходе из ЕС, глава британского минфина отметил, что в ближайшее время правительству, «безусловно, придется сократить расходы и поднять налоги».

Ранее Осборн предупреждал, что выход из Евросоюза обернется выпадающими доходами в размере около 30 миллиардов фунтов стерлингов (39 миллиардов долларов), компенсировать которые придется повышением подоходного налога, акцизов на бензин и алкоголь, а также с помощью сокращения финансирования социально-значимых сфер – здравоохранения, образования и обороны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления