INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство вернулось к обсуждению возможного введения налога для самозанятых


Министр экономического развития Максим Орешкин обозначил величину ставки.



15.02.2018 18:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1654

Правительство вернулось к обсуждению возможного введения налога для самозанятых
Систему налогообложения самозанятых россиян необходимо сделать максимально простой и удобной, считает министр экономического развития нашей страны Максим Орешкин. «Есть облегченная система налогообложения, ее уровень — шесть процентов от выручки. Примерно на этот уровень плюс-минус надо ориентироваться с точки зрения той ставки, которая могла бы быть для самозанятых», - предложил глава ведомства.

Министр рассказал, что предложения по введению налога для самозанятых уже подготовлены законотворцами. «Сейчас будем собирать рабочую группу, куда пригласим все заинтересованные стороны, чтобы обсудить и затем детально сформировать позицию правительства», — констатировал Максим Орешкин.

Стоит отметить, что вопрос налогообложения самозанятых россияне поднимается уже не в первый раз. Свое мнение по данному вопросу высказывали как представители власти, так и финансовые эксперты. О том, что соответствующие нормы уже готовятся, стало известно еще прошлой осенью. Тогда спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявляла о необходимости сокращения теневого сектора экономики при условии поиска дополнительных доходов бюджета.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления