INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство выделило 3,3 миллиарда рублей на поддержку автопрома


Субсидии будут направлены на улучшение технических характеристик автомобилей.



14.09.2016 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1263

Правительство выделило 3,3 миллиарда рублей на поддержку автопрома
Сегодня, 14 сентября, стало известно, что правительство Российской Федерации выделило 3,3 миллиарда рублей на поддержку автопрома. Субсидии будут направлены на улучшение технических характеристик автомобилей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В документе отмечается, что Министерству промышленности и торговли Российской Федерации направляются бюджетные ассигнования в размере 3,3 миллиардов рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета российским организациям автомобилестроения в целях компенсации части затрат на улучшение технических характеристик. Помимо этого деньги будут направлены и на подтверждение соответствия продукции международным стандартам.

В комментарии к документу, который был опубликован на официальном сайте правительства, отмечается, что активному продвижению российских автомобилей мешает различие потребительских и технических требований. И в первую очередь эти требования касаются экологических стандартов.

К слову, выделенные 3,3 миллиарда рублей были предусмотрены в государственном бюджете на текущий год, но ранее не было известно, когда именно они будут направлены в отрасль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления