INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство выделило дополнительные деньги на поддержку многодетных семей


Пока речь идёт о дополнительных 528 млн рублей.



14.12.2016 10:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1082

Правительство выделило дополнительные деньги на поддержку многодетных семей
Правительство выделило дополнительные деньги на поддержку многодетных семей. Так, сегодня, 15 декабря, стало известно, что глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому объём субсидий, направленный на поддержку многодетных семей в регионах, увеличивается на 528 миллионов рублей. Документ был опубликован на сайте правительства.

В документе отмечается, что субсидии предоставляются 53 регионам. Речь идёт о выплатах нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей. Стоит отметить, что изначально на эти цели из бюджета было выделено 15,7 миллиарда рублей, и этих денег, как оказалось, было недостаточно.

По словам Дмитрия Медведева, общий объём бюджетных ассигнований будет увеличен в связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах федерации.

Известно, что подготовкой этого документа занимались представители Министерства труда Российской Федерации.

Ранее мы писали, что Госдума России приняла решение приостановить действие статьи «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Другими словами, правительство заморозило индексацию маткапитала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления