INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство выделит 25 миллиардов рублей на школы


Премьер-министр РФ надеется, что субсидии будут использованы разумно.



14.04.2016 15:41
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1599

Правительство выделит 25 миллиардов рублей на школы

Российское правительство распределило субсидии размером в 30 миллиардов рублей субъектам России на новые школы и сельское хозяйство. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Как сообщил глава правительства на заседании кабинета министров, за последние годы в стране почти решен вопрос с недостатком мест в детсадах, поэтому с нынешнего года была запущена большая программа создания новых и усовершенствования старых школ.

В ходе встречи Дмитрий Медведев уточнил, что на начальный этап программы буду предоставлены 25 миллиардов рублей, и эти субсидии дополнят финансы от регионов. Премьер-министр выразил надежду на то, что деньги будут потрачены рационально, сообщает портал www.forsmi.ru.

Кроме того, по словам Дмитрия Медведева, будут выделены полтора миллиарда рублей для 12 субъектов страны на соцзащиту людей с ограниченными возможностями здоровья и почти три миллиарда будет направлено регионам в рамках софинансирования, чтобы поддержать развитие мясного скотоводства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления