INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство выделит регионам субсидии на поддержку транспортной инфраструктуры


Объем субсидий превысит 2,5 триллиона рублей.



30.07.2015 06:32
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1823

Правительство выделит регионам субсидии на поддержку транспортной инфраструктуры
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о необходимости государственной поддержки транспортной инфраструктуры регионов. Для этих целей правительство намерено выделить из госбюджета субсидии в размере свыше 2,5 триллионов рублей. Денежные средства будут поступать в регионы на протяжении ближайших трех лет.

По мнению председателя правительства, некоторые дорожные сети регионального значения находятся в критическом состоянии. Существуют населенные пункты, добраться до которых можно лишь на автомобилях повышенной проходимости, и только в то время, когда отсутствуют дожди. А в этих деревнях и селах проживают люди, которые также нуждаются в продуктах питания, медицинской помощи и связи с цивилизацией. Кроме того, довольно сильно в России страдают международные и внутренние ЖД перевозки. Причем дело чаще всего обстоит в изношенности подвижного состава, а также отсутствии прямого железнодорожного сообщения с некоторыми городами страны. Стоит отметить большую сложность в организации пригородных маршрутов железнодорожного сообщения. Только в этом году многие регионы стремительно сокращали количество электричек, ввиду отсутствия средств на их содержание.

Авиаперевозки также нуждаются в финансовой помощи. Многие авиакомпании в условиях кризиса работают на грани закрытия. Учитывая низкий спрос на международные авиасообщения, которые для перевозчиков традиционно считаются довольно прибыльным бизнесом, авиакомпании вынуждены увеличивать число заведомо убыточных внутрироссийских авиарейсов. Такие вынужденные действия авиакомпаний, продиктованные требованиям рынка, не приносят компаниям дохода. В том случае, если правительство не найдет способа изменить ситуацию, многие перевозчики будут вынуждены завершить свою работу на рынке авиаперевозок.

Что касается дорог общего пользования, то на этой неделе Дмитрием Медведевым было подписано постановлении о дополнительном выделении регионам материальной помощи в размере 4,5 миллиардов рублей на строительство проездов от дорог федерального значения к местным сельхозпредприятиям и ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов. Данные денежные средства в скором времени получат 52 региона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления