INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство выделит свыше 600 млн рублей на строительство метро в Нижнем Новгороде


Соответствующий проект рассмотрят 22 марта в четверг.



22.03.2018 08:33
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1067

Правительство выделит свыше 600 млн рублей на строительство метро в Нижнем Новгороде

Всего на возведение новой ветки метро в Нижнем Новгороде из федерального бюджета планируется потратить 645,5 миллионов рублей. В сообщении Кабмина говорится, что эти деньги будут выделены из резервного фонда Российской Федерации уже в этом году.

В настоящее время в городе существует довольно развитая сеть метрополитена. Она была возведена третьей на территории современной России и десятой — если брать в расчет эпоху советской власти. Сегодня по числу станций метро Нижний Новгород занимает третью позицию после Северной столицы и Москвы.

Известно, что к чемпионату мира по футболу в 2018 году запланировано открытие новой станции — «Стрелка» Сормовско-Мещерской линии. Строительство уже идет полным ходом, оно было начало три года назад. Бюджет данного проекта превышает 13 миллиардов рублей.

После городскими властями запланирован запуск станции «Оперный театр», а также «Сенной», что на красной ветке метро. К 2024-му году откроют станцию «Волга», идущую за «Стрелкой» по синей ветке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления