INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительству предлагают софинансировать новую накопительную пенсию


Таким образом можно мотивировать граждан копить на старость.



17.03.2017 11:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1265

Правительству предлагают софинансировать новую накопительную пенсию
Правительству Российской Федерации предложили софинансировать новую накопительную пенсию. По словам специалистов, льгот по НДФЛ недостаточно для того, чтобы россияне начали копить себе на пенсию, тогда как государственное софинансирование могло мотивировать их. В частности, речь идёт о том, что на шесть процентов отчисленных с заработной платы денег на будущую пенсию из бюджета могло бы начисляться ещё три процента из бюджета.

С таким предложением выступили представители Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов.

В свою очередь многие эксперты, которые изучали текст этой инициативы, говорят о том, что предложение достаточно интересное и может быть эффективным, но его реализация будет зависеть от бюджетных возможностей, ведь в этом случае речь идёт о нескольких десятках миллиардов рублей.

В правительстве Российской Федерации считают, что эта инициатива достаточно любопытная, но она нуждается в тщательной проработке.

Стоит отметить, что в нашей стране уже был опыт использования софинансирования накопительной пенсии, участниками программы тогда стали около 16 миллионов россиян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления