INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительству придётся принимать сложные для бюджета решения, если цены на нефть опустятся до 20 долларов за баррель


Многие компании не выдержат такой нагрузки.



29.01.2016 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1765

Правительству придётся принимать сложные для бюджета решения, если цены на нефть опустятся до 20 долларов за баррель
Правительству Российской Федерации придётся принимать сложные для бюджета решения, если цены на нефть опустятся до двадцати долларов за баррель. Об этом вчера, 28 января, заявил замминистра энергетики Алексей Текслер.

Текслер отметил, что при цене за нефть в двадцать долларов за баррель налоговые поступления в бюджет снизятся настолько, что, возможно, придется принимать радикальные решения, иначе пика кризиса не избежать, ситуация очень сильно усугубится и «выйти» из неё будет катастрофически сложно.

В свою очередь замминистра энергетики отметил, что надеется на то, что это не произойдёт, что ситуацию можно будет решить другими способами.

Рассказывая о налоговых поступлениях в бюджет при различных ценах на нефть, чиновник обратил особое внимание на то, что при цене нефти в пятьдесят долларов за баррель бюджет страны получает с барреля добытой нефти в виде налогов 30-31 доллар, а при 30 долларах – 12-13 долларов.

Аналитики и эксперты поддерживают чиновника, отмечая, что если ситуация с ценами на нефть будет ухудшаться, правительству нужно будет использовать серьёзный антикризисный план. Иначе, по словам специалистов, начнётся более серьёзный кризис со всеми вытекающими последствиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления