INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительству РФ не дадут регулировать цены на топливо


Данную инициативу не поддержали в Госдуме



05.02.2019 21:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1526

Правительству РФ не дадут регулировать цены на топливо

Нижней палате парламента порекомендовали отклонить законопроекты, вводящие государственное регулирование цен на топливо. Как стало известно, данную инициативу отклонили в комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Первый документ, предусматривающий госрегулирование, предусматривал утверждение предельных надбавок на горючее правительство РФ. Предполагалось, что нововведение начнет действовать уже 1 января 2019 года. Второй законопроект содержал предложение ограничить рост розничных цен на бензин и дизельное топливо прогнозируемым уровнем инфляции. По мнению законотворцев, такой подход позволил бы защитить автовладельцев от резких скачков цен и увеличения финансовой нагрузки.

Рассмотревший предложения думский комитет усомнился в их эффективности. В частности, депутаты отметили несоответствие поправок вырабатываемым на государственном уровне мерам и противоречие международным обязательствам РФ.

Напомним, в конце прошлого года правительство заключило соглашение с нефтяниками, чтобы стабилизировать внутренний рынок нефтепродуктов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления