INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предложение об обратном выкупе зерна урожая 2014 года поступило от Минсельхоза


Смыслом обратного выкупа является денежная поддержка сельхозпроизводителей.



13.05.2015 20:09
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1674

Предложение об обратном выкупе зерна урожая 2014 года поступило от Минсельхоза
Министерства сельского хозяйства выступило с инициативой о начале обратного выкупа зерновых культур, которые уродились в прошлом году, из интервенционного фонда. Такая информация стала известна из предложения министерства, которое подписано его главой Александром Ткачевым.

Обратный выкуп без торгов хотят организовать уже в первом полугодии этого года. Правом на обратные интервенции обладают производители сельхозпродукции, продававшие ранее зерновые культуры прошлогоднего урожая государству в ходе закупочных интервенций.

Отметим, что смысл обратного выкупа заключается в мере денежной поддержки производителей злаковых культур.

Ценовое значение обратного выкупа в среднем увеличится на 20 % по сравнению со стоимостью злаков при продаже в госфонд, поскольку она содержит цену хранения, а также комиссию агента, которым является Объединенная зерновая компания.

Проведение государством интервенций по закупкам и продажам зерна началось в нашей стране с 2001 года. Это было сделано для стабилизации стоимости зерна внутри страны.

Если год выдается урожайный, закупочные интервенции осуществляют снижение излишек с рынка и стимулируют рост цен, что в свою очередь помогает производителям не терпеть убытки. В неурожайные годы происходит обратная ситуация с понижением цен благодаря вливанию на рынок злаковых культур из государственного фонда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления