INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предприниматель из Австралии объявил себя создателем биткоина


Ранее о нём никто ничего не знал.



03.05.2016 08:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1529

Предприниматель из Австралии объявил себя создателем биткоина
Крейг Райт, предприниматель из Австралии объявил себя создателем биткоина. На днях он заявил о том, что именно он является создателем криптовалюты биткоин. Примечательно и то, что это не просто слова, австралиец Крейг Райт предоставил изданию BBC вполне существенные доказательства.

Стоит отметить, что ранее никто не знал, кто является создателем этой валюты, сам Райт ничего об этом не говорил. Сейчас же он рассказал, что раскрыть свою личность его вынудили события, последовавшие за возникновением его имени в вышеупомянутых списках. При этом австралиец сказал, что он не желает ни публичной славы, ни власти, ни денежных средств, и просит только об одном — чтобы его оставили в покое.

По словам многих аналитиков, это заявление довольно странное, всё таки криптовалюты, хоть и запрещены во многих странах, остаются популярными и их «курс» продолжает расти, причём довольно существенно.

Напомним, криптовалюта биткоин была создана восемь лет назад – в 2008 году. Электронный платеж между двумя сторонами проходит без посредников. Комиссия при этом либо очень маленькая, либо отсутствует вовсе. Информация о всех транзакциях в системе фиксируется в едином открытом реестре.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления