INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предприниматели смогут рассказать о фактах давления на них по «горячей линии»


Сообщения от представителей бизнеса будет принимать Следственный комитет



25.02.2019 23:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2285

Предприниматели смогут рассказать о фактах давления на них по «горячей линии»

Пресекать попытки давления на бизнес Следственному комитету станет проще: информацию о подобных случаях предприниматели будут сообщать лично, воспользовавшись «горячей линией». Все полученные сведения для оперативного реагирования будут передаваться в профильное подразделение центрального аппарата СК. Соответствующее поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин. Кроме того, он пообещал организовать личный прием представителей бизнеса, чтобы они могли проконсультироваться по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности.

Ранее, выступая перед Федеральным собранием, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости пересмотреть существующие нормы в отношении уголовного преследования бизнеса. В частности, он высказал мнение, что «добросовестный бизнес не должен постоянно ходить под статьей», ощущая риски наказания. Для этого глава государства предложил ограничить поводы для продления сроков содержания под стражей по экономическим делам, а также скорректировать существующий критерий, относящий сотрудников компаний к группе лиц по предварительному сговору.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления