INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предпринимательницы и бывшие жены: Forbes назвал самых богатых женщин России


Миллиардерша в нашей стране пока всего одна.



29.08.2017 11:18
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1144

Предпринимательницы и бывшие жены: Forbes назвал самых богатых женщин России
Журнал Forbes опубликовал список из 25 самых состоятельных женщин России. Первое место уже не один год сохраняет за собой предпринимательница и жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина. Сегодняшний день ее состояние оценивается в 1 миллиард долларов, но за последний год оно уменьшилось на 100 миллионов.  Тем не менее Батурина – единственная долларовая миллиардерша в России.

На втором месте – экс-супруга Дмитрия Рыболовлева Елена, которая после раздела имущества стала обладательницей состояния в 700 миллионов долларов.

«Бронза» рейтинга досталась хозяйке авиакомпании S7 Наталье Филевой, у которой 600 миллионов долларов.

Далее по списку идут член совета директоров «Прогресс Капитала» Ольга Белявцева (450 миллионов долларов) и генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (420 миллионов долларов).

Также в десятку попали член правления благотворительного фонда Андрея Гурьева Евгения Гурьева, заместитель председателя правления ПАО «Новатэк» Татьяна Кузнева, совладелец ГК «Содружество» Наталья Луценко (у каждой из них – по 400 миллионов долларов), а также руководитель «Иркутской нефтяной компании» Марина Седых (350 миллионов), частный инвестор и экс-супруга Романа Абрамовича Ирина Абрамович (300 миллионов).

Общее состояние всех представленных в рейтинге дам составляет 7,3 миллиарда долларов, а это на 25% больше, чем в прошлом году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления