INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предприятия легкой промышленности будут получать господдержку еще три года


Речь идет о субсидировании процентов по кредитам.



03.11.2017 19:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1429

Предприятия легкой промышленности будут получать господдержку еще три года
Российские власти продолжат поддерживать отрасль легкой промышленности в ближайшие три года. Как стало известно, речь идет о сохранении субсидирования процентов по кредитам. Займы могут оформляться предприятиями для покупки сырья или проведения технического перевооружения. Кроме того, по словам заместителя главы Минпромторга Виктора Евтухова субсидии предусмотрены для «производства камвольных и поливискозных тканей для школьной формы, а также на реализацию программы льготного лизинга оборудования. Кроме того, будет продолжено активное сотрудничество с ведущими иностранными брендами в рамках контрактного производства». С таким заявлением чиновник выступил на совещании, посвященном развитию швейной промышленности.

Согласно официальной информации, в прошлом году рынок швейной продукции в государстве вышел на отметку в 1,9 триллиона рублей. Власти отмечают важную роль легкой промышленности в торговом обороте РФ, поэтому намерены и дальше оказывать поддержку предприятиям, осуществляющим выпуск одежды и обуви.

К слову, замминистра промышленности отметил высокое качество отечественной продукции, констатировав при этом, что потребительский спрос на нее пока остается довольно низким.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления