INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предприятия могут быть закрыты по решению пожарных на три месяца


При этом штрафы для нарушителей требований пожарной безопасности предлагается снизить.



29.08.2016 00:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1279

Предприятия могут быть закрыты по решению пожарных на три месяца
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила документ, уменьшающий размер штрафов для компаний, уличенных в нарушении требований пожарной безопасности. Размер денежного взыскания авторы инициативы предлагают снизить с 400-500 тысяч рублей до 200-400 тыс.руб. Однако, представители бизнеса могут не радоваться щедрости законотворцев: в качестве альтернативного наказания для нарушителей предусмотрена приостановка деятельности сроком до 90 суток.

Согласно действующим нормам, закрыться на три месяца могут лишь те компании, которые уже не впервые попадаются на нарушениях противопожарных требований.

РБК со ссылкой на официального представителя Минэкономразвития Елену Лашкину сообщает, что усиление ответственности за отступления от правил призвано повысить эффективность борьбы с данным видом нарушений, а также уменьшить риски гибели людей на пожарах.

Современное законодательство разрешает проводить проверки компаний на предмет соблюдения правил пожарной безопасности не чаще одного раза в три года. Однако, в прошлом году свыше 60% от общего числа проверок предприятий были внеплановыми.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления