INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предприятиями Нижегородской области отгружено продукции на сумму 482,7 миллиарда рублей


Основная часть суммы приходится на предприятия обрабатывающей отрасли.



10.08.2014 20:25
текст: Михаил Прыгунов
фото: max-repair.ru
1784

Предприятиями Нижегородской области отгружено продукции на сумму 482,7 миллиарда рублей
Итоговый объём отгруженной продукции предприятиями Нижегородской области за первое полугодие текущего года составил 482,7 миллиарда рублей. Основной объем отгрузок (около 91 %) приходится на предприятия перерабатывающей отрасли. Об этом говорил и.о. губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках выездного совещания, сообщает пресс-служба правительства области.

В рамках обсуждения ситуации в промышленной сфере Валерий Шанцев отметил такую проблему отрасли, как нехватка квалифицированных кадров. Он сообщил, что надо внести изменения в систему образования, чтобы студенты последних курсов технических вузов активно проходили практику на производственных предприятиях – тогда у студентов будут не только теоретические знания, но и практические умения.

Для развития промышленной сферы области правительство компенсирует проценты по кредитам промышленным предприятиям за финансовые средства, которые взяты для проведения модернизации и перевооружения производства, также правительством предоставляются льготы по налогу на прибыль.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления