INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Председатель Совета директоров Банка Интеза выступил на международной конференции «ИнвестРос»


Он отметил важность общих усилий по созданию в Евразии пространства мира и процветания.



15.04.2016 10:00
фото: Банк Интеза
1303

Председатель Совета директоров Банка Интеза выступил на международной конференции «ИнвестРос»

14 апреля. 2016 года, Москва. Председатель Совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико выступил сегодня на международной конференции «ИнвестРос», остановившись на инвестиционной деятельности в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Он отметил важность общих усилий по созданию в Евразии пространства мира и процветания, которое жило бы, если не по единым, то по совместимым правилам. «Это – инновационная геополитическая и геоэкономическая идея. Мы находимся только в начале её осуществления».

Европейский бизнес особенно чуток к такой перспективе и хочет воспользоваться возможностями, которые открываются, прежде всего, в ЕАЭС, сказал А.Фаллико, призвав думать о новой инвестиционной стратегии.

По его словам, «при нынешней конъюнктуре становятся выгодными инвестиции из ЕС в ЕАЭС с целью локализации там перспективных производств. Итальянский бизнес уже пересматривает подход к экономическим отношениям с Россией. Вместо акцента на простой продаже своих товаров он переходит к совместному производству товаров. Вместо традиционного продвижения Made in Italy (Сделано в Италии)  взят курс на Made with Italy (Сделано с Италией)».

Высказавшись за формирование на евразийском пространстве «понятной среды для работы банков, для инвестиционной деятельности», Председатель Совета директоров Банка Интеза подчеркнул, что в строительство единого банковского пространства в ЕАЭС могло бы внести вклад создание Ассоциации евразийских банков, в том числе, для взаимодействия с аналогичными структурами в Евросоюзе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления