INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представитель самой богатой семьи России станет совладельцем украинской «дочки» Сбербанка


Сделка о продаже уже почти согласована.



28.03.2017 07:49
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1048

Представитель самой богатой семьи России станет совладельцем украинской «дочки» Сбербанка
Украинская «дочка» Сбербанка будет куплена консорциумом инвесторов, состоящим из частной белорусской компании и латвийского Norvik Banka – об этом сообщает пресс-служба кредитной организации. В понедельник был подписан обязывающий договор, и, вероятно, вышеупомянутые инвесторы в скором времени будут владеть 100% акций. Сделку надеются закрыть в первой половине текущего года, а пока все находится на стадии получения одобрений финансовыми и антимонопольными регуляторами соответствующих юрисдикций, включая Латвию и Украину.

В Сбербанке подчеркивают, что украинская «дочка» готова выполнить все обязательства перед клиентами – как корпоративными, так и частными.

Представители организации надеются, что после новости о продаже радикалы разблокируют офисы, которым не дают работать по всей стране.

Главным покупателем украинской «дочки» Сбербанка стал Саил Гуцериев, сын российского миллиардера Михаила Гуцериева и представитель самой богатой семьи России. Правда, у бизнесмена британское гражданство. Как и у другого инвестора – владельца Norvik Banka Григория Гусельникова.

«Приобретаемый банк имеет прекрасную инфраструктуру: в его платформу предыдущим собственником - Сбербанком РФ – были вложены сотни миллионов долларов. Это солидное основание для развития и качественного роста проекта», - отметил владелец входящий консорциум белорусской компании Саид Гуцериев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления